Loading...
152 желаний
Рсар Соср

Страшная история: «Гость из июльской тьмы»

Страшная история: «Гость из июльской тьмы»

Дата: 19 июля 2026 года, Геленджик.

Каждый год в июле что‑то неотвратимое настигает меня в этом приморском городе. Всё началось два года назад — в ночь на 24 июля 2024‑го. Тогда я впервые услышал тихий стук в дверь своего домика на окраине Геленджика. Было около полуночи. Море шумело где‑то вдалеке, а воздух стоял неподвижный, будто замер в ожидании чего‑то.


Я открыл дверь — на пороге стоял человек в длинном тёмном плаще. Лица не разглядеть: капюшон скрывал его черты, лишь глаза блестели холодным, нечеловеческим светом. Он не произнёс ни слова, но я вдруг отчётливо услышал его голос в своей голове:

> «Помни. Следующее — ближе».

Он исчез так же внезапно, как и появился. Я стоял, парализованный страхом, и чувствовал, как по спине струится холодный пот.

Год спустя, 22 июля 2025‑го, всё повторилось. Тот же домик, та же полночь. Стук. Человек в плаще. На этот раз он произнёс вслух, хриплым, будто проржавевшим голосом:

> «Время сокращается. Готовься».

Его слова эхом отдавались в сознании, а когда я пришёл в себя, на полу возле двери обнаружил странный символ, выцарапанный на дереве, — три пересекающиеся дуги с точкой в центре. Наутро знака не было.

С тех пор я считал дни. Дата смещалась назад: 24 → 22 → и вот теперь 19 июля 2026‑го. Я знал, что он придёт снова. В этом году я подготовился: установил камеры, взял диктофон, даже пригласил друга переночевать со мной — на случай, если я снова потеряю связь с реальностью.

Ночные часы тянулись мучительно долго. Море, обычно убаюкивающее, теперь звучало угрожающе. В 23:58 друг задремал в кресле. Я сидел у окна, глядя на тёмную улицу.

Ровно в полночь раздался стук.


Друг не проснулся. Камеры не зафиксировали движения у двери. Диктофон молчал. Но я услышал. Услышал, как ручка медленно поворачивается. Дверь открылась, и в комнату хлынула волна ледяного воздуха.

Гость стоял на пороге. Капюшон был откинут, и я наконец увидел его лицо — или то, что от него осталось. Искажённые черты, пустые глазницы, губы, растянутые в неестественной улыбке. Он сделал шаг ко мне и прошептал:

> «Теперь ты знаешь. Следующий — твой последний июль».

Я хотел закричать, но голос пропал. Хотел броситься к другу — тело не слушалось. Гость протянул костлявую руку, и в тот миг, когда его пальцы коснулись моего плеча, я почувствовал, как время вокруг меня замедляется, а мир начинает трескаться, словно старое стекло.

Последнее, что я запомнил, — его шёпот, звучащий уже не рядом, а внутри моей головы:

> «Ты уже часть цикла. И он не прервётся».


На утро друг уверял, что ничего не слышал и не видел. Камеры показывали пустой коридор. Но на полу, возле двери, снова был тот символ — три дуги с точкой. И на этот раз он не исчез.

Теперь я жду следующего июля. И знаю: он придёт. Потому что цикл должен завершиться.
Мо Со

Тень за окном

Тень за окном
3 апреля 2017 года выдалось промозглым и хмурым. Петербург окутала серая пелена тумана, фонари горели тускло, а улицы казались непривычно пустынными. Я с мамой возвращалась домой — ехали в автобусе № 171 с Васильевского острова в Приморский район. В руках — тяжёлые пакеты с покупками: казалось, они вот‑вот порвутся.Сначала мама села у окна, а я — рядом, на колени к ней. Было тесно, неудобно, да и пакеты мешали. Но вдруг я неожиданно для самой себя попросила поменяться местами:— Мам, давай ты сядешь ближе к проходу, а я у окна? Она удивилась, но согласилась. Я устроилась у стекла, прижала пакеты к себе и уставилась на размытые огни города за окном. Автобус качался, люди переговаривались, кто‑то ворчал из‑за тесноты. Я старалась отвлечься, но странное чувство не отпускало — будто кто‑то наблюдает за мной. Я невольно косилась в окно, но там лишь мелькали тени домов и редкие прохожие.Потом случилось то, что позже я не раз прокручивала в голове. На одной из остановок освободилось место у прохода. Мама предложила:— Может, пересядешь туда? Будет свободнее. Я покачала головой:— Нет, лучше останусь здесь. Она пожала плечами и пересела сама. Минуты тянулись медленно. Я всё ещё чувствовала этот взгляд — будто тёмная фигура за окном следит за автобусом, бежит вдоль дороги, не отставая. В какой‑то момент я резко обернулась — и на мгновение увидела силуэт за стеклом: высокий, сгорбленный, с неестественно длинными руками. Он исчез так же внезапно, как появился. Я вздрогнула и вжалась в сиденье. Руки задрожали, по спине пробежал холодок. Что это было? Игра воображения? Или что‑то более зловещее? Позже, вспоминая тот день, я поняла: если бы я тогда не поменялась местами с мамой и села ближе к проходу, то оказалась бы прямо напротив окна. И, возможно, эта тень… заметила бы меня яснее. Может, она искала кого‑то — того, кто сидит у стекла. А я, сама того не зная, избежала чего‑то страшного.---А был ещё один случай — в другой день, в переполненном автобусе. Я снова сидела на коленях у мамы у окна. Народу было столько, что дышать тяжело, все толкались, кто‑то недовольно бурчал. Вдруг освободилось место у прохода. Люди зашевелились, кто‑то уже потянулся к нему, но мама кивнула мне:— Давай, садись туда, будет удобнее. Я посмотрела на свободное сиденье, потом на окно рядом с нами. Что‑то внутри подсказало: «Не надо».— Нет, — тихо ответила я. — Останусь здесь. Мама удивилась, но настаивать не стала. Я прижалась к стеклу и вдруг заметила, как за окном мелькнула та же тень — высокая, сгорбленная. Она скользнула вдоль автобуса и исчезла в толпе. Тогда я не придала этому значения. Но теперь, вспоминая оба случая, я думаю: может, это не совпадения? Может, кто‑то или что‑то действительно следило за мной? И оба раза я избежала опасности — просто потому, что осталась у окна? С тех пор я стараюсь не игнорировать интуицию. Иногда самые обычные решения — поменяться местами или остаться на прежнем — могут оказаться спасением. Особенно в сумрачных улицах Петербурга, где тени порой оживают и начинают следить за тобой.
Пг Вр

Мои тайны от мамы

Вот мои «тайны»:

Ритуалы с напитками: утром выливаю шиповник, днём — чай, а ещё просто выливаю воду, когда остаюсь одна. Не хочу это пить, но боюсь сказать маме правду.
Питание и режим:
школьные перекусы приношу домой и ем уже там;
полдник устраиваю раньше положенного времени;
по утрам не чищу зубы, когда мамы нет дома.
Тренажёрный зал: не занимаюсь ЛФК в X Fit без мамы рядом — мне неловко быть одной в зале.
Сон и гаджеты: подолгу сижу в телефоне по ночам, хотя знаю, что это вредно.
Онлайн‑активность:
переписываюсь с незнакомцами в мессенджерах;
сижу на сайтах знакомств;
пишу комментарии на форумах — порой откровенно глупые;
активно публикую что‑то в соцсетях.
Проблемы в школе: надо мной смеются, обзывают «изгоем» и «золотым огурчиком», но я ни слова не говорю маме — не хочу её расстраивать.
Старый проступок: однажды в Геленджике толкнула ребёнка на площадке и не призналась матери того малыша, где была моя мама (она в тот момент была в «Макдональдсе»). До сих пор стыдно, но никому не рассказывала.
Странные привычки: просыпаюсь сразу, как только мама уходит на работу, будто слежу за ней.
Мира Лопес

Хочу чтоб помогли в развитии стартапа

Здравствуйте
Я Хати
Гоголадзе Хатия Тамазовна
Я многопрофильный врач

Создала пространство в котором возможно провести полное обследование для женщин

И собственными силами пытаюсь ее развить.
Намериваюсь создать продукт для франчайзинга.

Мне бы не помешала помощь

SMM
Видеогров
Ведение яндекс , 2 гис, инста
Креативный человек для создания образа
Так же нужны средства для развития

Мой сайт

https://xn----7sbbfrrbbwef2bhtghjg7dk3i.xn--p1ai/

Леди кабинет здоровья и красоты

Привет - Я, «Леди»

Добро пожаловать в мир заботы о женском здоровье и красоте!

В уникальной медицинской студии «Леди-пространство женского здоровья и красоты», созданной специально для каждой женщины, стремящейся заботиться о своем организме комплексно и эффективно. Я предлагаею уникальный подход, позволяющий женщине почувствовать заботу и внимание мультилисплинарного врача в едином кабинете.
Основательницей студии стала известная столичная доктор медицины — Гоголадзе Хатия Тамазовна. Врач-гинеколог , онколог, врач ультразвуковой диагностики с многолетним опытом, прошедшая обучение в лучших учебных заведениях Москвы и обладающая большим багажом профессиональных компетенций, направленных на улучшение качества жизни женщин любого возраста.

Почему выбирают «Леди»

Комплексный подход
Я объединила опыт высококвалифицированных врачей разных направлений в одном враче и в одном пространстве. Здесь вы сможете пройти полное обследование по таким направлениям, как гинекология, онкология, дерматология, косметология, эстетическая медицина, эндокринология и даже ультразвуковое исследование организма и сделать пирсинг!

Современное оборудование
Оснащение кабинета включает новейшую аппаратуру для диагностики и процедур, позволяющую быстро выявить возможные проблемы и назначить своевременное лечение.

Индивидуальное отношение
Каждый пациент получает персональный план обследования и рекомендации врача, учитывая индивидуальные особенности вашего организма и пожелания относительно улучшения внешнего вида.

Высокое качество услуг
Я стремлюсь предложить пациентам комфортные условия пребывания, вежливое обслуживание и профессиональный подход.

Я использую современные методы диагностики и терапии, основанные на последних достижениях науки и практики.
Удобство расположения
Студия расположена в центре города, благодаря чему легко добраться из любой точки столицы.
Удобный график приема позволяет посещать студию в удобное для вас время.

«Леди» выбирают потому, что я умею слушать моих пациентов и помогаю женщинам стать здоровыми и уверенными в себе. Посетите «Леди» и почувствуйте разницу!
xn----7sbbfrrbbwef2bhtghjg7dk3i.xn--p1ai
Мира Лопес

Хочу чтоб помогли в развитии стартапа

Здравствуйте
Я Хати
Гоголадзе Хатия Тамазовна
Я многопрофильный врач

Создала пространство в котором возможно провести полное обследование для женщин

И собственными силами пытаюсь ее развить.
Намериваюсь создать продукт для франчайзинга.

Мне бы не помешала помощь

SMM
Видеогров
Ведение яндекс , 2 гис, инста
Креативный человек для создания образа
Так же нужны средства для развития

Мой сайт

https://xn----7sbbfrrbbwef2bhtghjg7dk3i.xn--p1ai/

Леди кабинет здоровья и красоты

Привет - Я, «Леди»

Добро пожаловать в мир заботы о женском здоровье и красоте!

В уникальной медицинской студии «Леди-пространство женского здоровья и красоты», созданной специально для каждой женщины, стремящейся заботиться о своем организме комплексно и эффективно. Я предлагаею уникальный подход, позволяющий женщине почувствовать заботу и внимание мультилисплинарного врача в едином кабинете.
Основательницей студии стала известная столичная доктор медицины — Гоголадзе Хатия Тамазовна. Врач-гинеколог , онколог, врач ультразвуковой диагностики с многолетним опытом, прошедшая обучение в лучших учебных заведениях Москвы и обладающая большим багажом профессиональных компетенций, направленных на улучшение качества жизни женщин любого возраста.

Почему выбирают «Леди»

Комплексный подход
Я объединила опыт высококвалифицированных врачей разных направлений в одном враче и в одном пространстве. Здесь вы сможете пройти полное обследование по таким направлениям, как гинекология, онкология, дерматология, косметология, эстетическая медицина, эндокринология и даже ультразвуковое исследование организма и сделать пирсинг!

Современное оборудование
Оснащение кабинета включает новейшую аппаратуру для диагностики и процедур, позволяющую быстро выявить возможные проблемы и назначить своевременное лечение.

Индивидуальное отношение
Каждый пациент получает персональный план обследования и рекомендации врача, учитывая индивидуальные особенности вашего организма и пожелания относительно улучшения внешнего вида.

Высокое качество услуг
Я стремлюсь предложить пациентам комфортные условия пребывания, вежливое обслуживание и профессиональный подход.

Я использую современные методы диагностики и терапии, основанные на последних достижениях науки и практики.
Удобство расположения
Студия расположена в центре города, благодаря чему легко добраться из любой точки столицы.
Удобный график приема позволяет посещать студию в удобное для вас время.

«Леди» выбирают потому, что я умею слушать моих пациентов и помогаю женщинам стать здоровыми и уверенными в себе. Посетите «Леди» и почувствуйте разницу!
xn----7sbbfrrbbwef2bhtghjg7dk3i.xn--p1ai
Артём Крымский

Очень срочно нужно погасить платеж по кредиту

Нужно 60.000₽ чтоб закрыть кредит, брал случайно и подсел на денежную иглу, теперь надо возвращать в денег нет
Злата Сафронова

помочь маме

Мне 15 лет (в марте будет 16), живу с мамой в маленьком городе (отца не видела и не знаю). Полтора года назад (летом 2023 года) бабушка ушла от нас с мамой, чтобы жить отдельно. И некоторое время она не отвечала на наши звонки, а также выяснилось, что были небольшие долги по коммунальным платежам (оплачивала бабушка). И мама всячески ее унижала мне, у них и до этого отношения были не очень. Мама пила и постоянно кричала на бабушку, бывало даже доводила ее до слез. Мне всегда было жаль бабушку, но я правда не могла ничего сделать. В сентябре 2023 я начала общаться с бабушкой, но маме так и не решилась об этом сообщить (у мамы начался гипертонический криз, постоянно давление и скорые). Полтора года назад мы с бабушкой общались, в январе этого года мы собирались сказать маме, так сказать вскрыться, но 16 января все изменило. Я пришла к бабушке после школы в 15.00, было много уроков. Начала звонить ещё около подъезда, она не отвечала, но она у меня инвалид по слуху. Я поднялась к ней на четвертый этаж и заглянула в замочную скважину. Бабушка сидела за столом и пыталась провести по телефону, чтобы взять мой звонок. Но не могла, у нее было, что-то с рукой. Я поняла, что ей плохо, мне стало очень страшно (бабушки как-то было плохо, ещё когда мы жили все вместе, я тогда очень испугалась и спряталась в ванной, всегда был этот ужас потерять ее, ещё и видеть это). Я продолжила звонить и начала стучать, в любой другой ситуации она бы уже пошла открыть мне дверь, но тут просто сидела, пытаясь взять трубку. Наконец у нее получилось, я сразу погромче начала говорить "Але, бабушка я в подъезде, открой дверь" она странно мычала. Потом она встала и взяла ключи от входной двери, пошла, чтобы открыть мне. Меня уже колотило. Она вставила ключ в дверь и упала, начала задыхаться, было слышно, что она теребит ключ, пытаясь открыть дверь. Я поняла, что все кошмарно, сбежала вниз на пролет и позвонила в 112 (спустилась потому что понимала, что не могу слушать как задыхается бабушка и если она откроет увидеть ее на полу, это было эгоизмом, но я не контролировала себя). В МЧС у меня спросили адрес, все было очень быстро. Сказали, что отправляют ко мне полицию и спасателей. Потом перезвонили и узнали бабушкины данные – вызвали скорую. Я спустилась на улицу. Через 10 минут приехала полиция. Два полицейских пошли наверх к квартире, я чуть отстала, потому что была в ужасе, я не смогла бы увидеть бабушку. Но через минуту я переборола себя и поднялась. Дверь в секцию была открыта (бабушка жила в общежитии, там общая дверь и три комнаты, ее по центру, поэтому мне было видно ее в замочную скважину), я зашла. Бабушка сидела там же где и пыталась взять звонок. Одной рукой она опиралась на стол, другой на полку. Она сидела и просто смотрела в пол, ни на что не реагируя. Полицейский глянул на меня и указал на бабушку, после чего сказал "вот ваша бабушка, мы ее подняли, она лежала на полу около комнаты". Я подумала, что у нее сердечный приступ, сказала полицейским, что мне нехорошо и я спущусь встретить скорую (корю себя за это, надо было остаться с бабушкой). Через минут 7 приехала скорая. Мы поднялись. Бабушку уложили на кровать, начали, что-то ей делать (я это плохо помню, мне сказали собирать ее вещи, но помню, что врач активно выводил ее на диалог и озвучивал каждое свое действие, точно помню, что он сказал ей "сейчас поставлю вам катетер", а она "что", я врача предупредила, что у бабушки плохой слух). Почти сразу сказали, что у бабушки инсульт (я до ужаса боялась этого, потому что хорошо про это знала. мама во время своего криса боялась инсульта и активно узнавала про него, и объяснила все это мне). Бабушку перенесли в машину (с ужасом понимаю, что я этого не помню, с того дня у меня проблемы с памятью). Живущая напротив женщина, которая знала бабушку зашла, ко мне приклеились все, и полиция, и она, и спасатели, которые приехали, чтобы если, что открыть дверь. Вообщем я кое-как всем дала свои данные и все подписала. Закрыла бабину комнату, дверь в секцию и спустилась вниз, там села в скорую, место было слева от бабушки прямо у ее головы. После уколов врачей, она начала реагировать и двигала левой рукой. Она положила ее на меня, я держала ее за руку. Мы говорили. Она сказала мне, что деньги за ее комнату (живёт в аренду) лежат то ли в коробочке, то ли под ней (было непонятно, ведь парализация влияла на речь, но до этого она мне говорила, что хранит деньги под коробочкой, я даже один раз видела как она их доставала оттуда. В своей манере она сказала "может наконец к Богу приберусь" она у меня верующая, баптистка. Ещё она спрашивала откуда я пришла. Я сказала, что со школы. Попутно я позвонила ее подруге и сказала, что у бабушки инсульт. Бабушка это услышала и даже удивлённо переспросила "у меня инсульт". Я приговаривала, что все будет хорошо и держала бабушку за руку. Она переспросила, что все будет хорошо, и в своей манере вернула говову смотря в потолок скорой, она видела как мне плохо и страшно, я рыдала. Когда мы приехали, меня попросили подержать дверь, ее завезли, там тесно и я больше не подошла к бабе. Ее переложили на каталку и увезли. Два часа я сидела одна, рыдала, подписывала документы и прочее. Приехала бабушкина подруга, к нам вышел врач. Сказали, что инсульт, объяснили куда передать вещи и прочее. Подруга уехала, мне дали то в чем была бабушка и я тоже уехала. Вечером когда я вернулась домой, позвонила своей классной руководительнице, она у нас психолог. Спросила у нее совет как рассказать это все маме. Когда мама пришла домой, я чуть выжидала и рассказала все, первая реакция была нормальной. На следущий день мы пришли в бабушкину комнату, надо было забрать кошку. Мы попытались найти деньги, потому что нужны были дорогие памперсы, салфетки и вода. Денег не было. Нигде. Позже мы забирали оттуда бабушкины вещи, деньги нигде не нашлись. Я самолично защищала соседей бабушки от подозрений мамы, что они могли взять деньги. И тогда мама подумала на меня, что я забрала деньги. Было пару вечеров, когда она орала, била, всячески меня унижала, чтобы я созналась, что украла деньги. Но я их не брала. Опять выручила классная, я объяснила ей, та сказала, как немного успокоить мать. Бабушка была в тяжёлом состоянии и положили ее в ПИТ (палата интенсивной терапии). Я ходила две недели на подработку, раздавала листовки. С первой зарплаты купила домой продукты, у мамы не было денег. 
7.02 маме врач разрешил пройти к бабушке , ненадолго
8.02 я проснулась в хорошем настроении. Мне приснилась бабушка, она была очень радостной, что-то говорила мне про поступлении и было видно, что она хорошо восстановилась. В этот день пошла на подработку радостная, думала хороший сон, когда заканчивалась подработка, мама как раз поехала в больницу, мы договорились встретится где-то рядом. Когда я подошла, мама как раз шла мне навстречу, с пакетом вещей.. Бабушка умерла, мама не успела ее увидеть, когда она приехала бабушки проводили реанимационные мероприятия, но спасти не успели. Первой реакцией, я села и взвыла в голос.
Хоронить бабушку денег не было, мама обратилась к бабушкиной церкви, там не без трудностей все согласовалось, маме заняли 30к
12.02 с утра у меня был экзамен, устнф русский (сдала на 16 баллов, пробник был на 19, но после смерти бабушки я была чуть не в себе). Днём были похороны. Я, мама и ее подруга приехали к моргу. Мама пошла отдать документы и опознать бабушку. Потом вышла в слезах, ритуальная служба взяли гроб и вынесли бабушку... Она была абсолютно другой, худенькая, и без челюсти у нее впала верхняя губа. Всю дорогу до церкви (ехали мы втроём в катафалке) я рыдала, меня трясло. Приедя к бабушкиной церкви, нас встретили ее знакомые, меня все стали обнимать, так как знали, я раньше ходила с бабушкой в церковь. Спели, сказали много хороших слов и поехали на кладбище, по дороге туда я почти не плакала, но выйдя на кладбище меня опять взяло. Опять говорили про бабушкуя, она была очень доброй, когда все закончили сказал я что надо развязать руки и ноги. Мама развязала ноги, а я руки.. одна из них была вся исколота, ведь проводили реанимационные действия, и что интересно причина смерти инфаркт. Я снова держала бабушку за руку и рыдая просила прощение. Не знаю как я пережила эти похороны, было очень трудно. Меня буквально оттащили от гроба.
В это воскресенье бабушке было 9 дней, мне приснился сон, как я сбежала из дома (эти мысли у меня лет с 11, до этого останавливала мысль, о бабушке)       у мамы началась истерика, ведь денег не было, на бабушкину карту перевели ее пенсию и зарплату, но пинкода мы не знаем и снять деньги никак. Зато долгов очень много. И она опять начала орать на меня из-за денег, мол я украла пенсию, унижала и прочее. Потом ушла курить, а я взяла и сбежала. Позвонила классной, чтобы та перезвонила матери. Этот день я провела у бабушкиных знакомых, те только рады мне и ночевала у них. Утром в школе, меня отвели к соцпедагогу, даже директриса была. И общим решением было принято звонить в полицию, домой я не хотела, а в соседнем городе у нас есть приют для детей, там бывали многие. Позвонили, в итоге нам с соцпедагогом пришлось ехать в ПДН туда же вызвали и маму. На меня надавила инспектор и заставили подписать бумагу, что из дома я ушла из-за детской обиды, а мама на меня давления не оказывала (причем соцпедагога которая за меня заступалась культурно выставили). Уже третий день, мама со мной не говорит. Сегодня узнала, что ее уволили (скорее всего из-за меня), вообщем вся вина легла на меня.
А я просто устала и не знаю, что делать. У меня в этом году ОГЭ и поступление. Я переживаю, умерла бабушка, ещё эти проблемы с деньгами. Мама раньше пила (прекратила только когда бабушка ушла от нас), детство я провела в основном с бабушкой. Иногда мать таскала по своим притонам. Ее один раз даже избил мужчина, она ходила с синим лицом, я с тех пор от любого шороха вздрагиваю. Я видела как она занималась этим в подъезде с другим мужчиной и вообще много чего было.
А я хочу нормальной семьи. Чтобы меня любили, хвалили за успехи, у меня была мотивация, чтобы я не боялась в слух сказать хочу (у меня вообще нет такой привычки, все мои желания не исполнимы, раньше я говорила маме или бабушки, но всегда слышала, что денег у нас нет). Я всегда мечтала съездить в соседний Красноярск. Хочется, чтобы у меня было свое спальное место (о своей комнате я уже перестала мечтать. живём в гостинице, тут все в комнате, стул, шкафа нормального нет, небольшой пенал, холодильник, одна кровать на двоих и тд), хочу чтобы мне давали карманные деньги (мама давала на дорогу, но я все копила, когда умерла бабушка я отдала деньги ей), чтобы меня научили тратить деньги, для меня все вокруг дорого. Самое интересное, когда я ночевала у знакомых бабушки, там женщина 60+ и ее дочь, молодая, работает учителем начальных классов. У них просто мечта. Двухкомнатная квартира, полный холодильник еды, меня встретили как родную, Тетя Ира (60+) поговорила с мамой, сказала, что я остаюсь у них на ночь, меня накормили, поиграли в настольную игру, я видела отношение тети Иры и ее дочери, у нас с мамой такого никогда не было. Они не материться, ничего. Меня уложили в отдельную комнату, дали одежду переодеться. Утром накормили завтраком, одели, дали тетради с рюкзаком отправили в школу. Тетя Ира договорилась за меня с репетитором по математике (я ее не понимаю вообще).  Вообщем хочется многого, возможно Чайка (приют для детей, там держат 10 дней) был бы решением. Может сама успокоиться и решит проблемы? Я уже устала, просто не могу, с 11 лет мама сдает мой телефон в ломбард, сейчас я пользуюсь бабушкиным, как раз который она держала при инсульте. Мне хочется, чтобы меня любили, перестали во всем винить, хочу жить, а не выживать, но боюсь за репутацию, вдруг поставят на учёт и тд.
До пятницы нужное заплатить за комнату 2000. Помогите кто сколько может.
Екатерина Зуйкова

Остеклить балкон

Очень хочу сделать себе нормальный балкон…
Поставить окна, обшить его и просто сидеть на нем, пить чай и наблюдать за миром
Дарья Хайдукова

Хочу подарить маме книги Джулии Чайлд. Она очень любит готовить, и сильно увлеклась французской кухней. Да, у не что-то не получается но она очень старается

Двухтомник "Уроки французской кулинарии"
2 книги
www.ozon.ru
Kira Bulgakova

Жилье

Хочу накопить на съем жилья. К сожалению, Новый год принёс немало сложностей. Из-за которых буквально негде жить. Ночую периодически у подруг, друзей или случайных знакомых. Правда и такие варианты не всегда надёжны. В данный момент также в активном поиске работы, но пока её нет, снимать хоть комнату проблематично ((
Очень верю в добрых людей и стараюсь верить в чудо ❤️
Буду очень благодарна за каждый рубль ❤️
Катя Буханцева

Киндер. Киткат

Я необычайно обожаю шоколад в особенности эти!! Я готова молиться за кило этих шоколадок

Ну в целом меня просто очень очень радуют сладости, ведь я та еще сладкоежка..

Тг: @kit_kat_oa
www.wildberries.ru
Кристина Шестакова

Чайник

Валерия ☝️

Скиньте пожалуйста по 100 рублей на чай с конфетами

Любовь Литвинова

Чай

Очень люблю чай, хочу много вкусного чая
Мария .

Ноутбук для учёбы и небольшого заработка

Привет! Я не совсем разобралась, что здесь надо писать. Мне кажется очень странным и даже неправильным просто писать то, что я хочу получить, поэтому перед тем как просить о чем-либо, я немного расскажу о себе.
Как, наверное, можно понять по моему профилю, меня зовут Маша, мне 15 лет. Я живу с мамой и двумя братьями: старшим и младшим. Жили мы всегда нормально, не сказать, что могли позволить себе многое, но и бедными нас назвать сложно. С этого года наше финансовое положение весьма пошатнулось из-за поступления моего старшего брата. Он поступил в другой город, и как оказалось, содержать человека отдельно от всей семьи довольно таки тяжело. Еще этим летом моя мама постаралась обеспечить его всем необходимым (мультиваркой, постельным бельем, чайником и тд.) из за чего истратила нашу накопительную "подушку", которая служила нам своего рода финансовой страховкой. Так мы остались без накоплений. Сейчас несмотря на стипендию, получаемую моим братом мама каждую недели отправляет ему по 5 тысяч. Звучит может и не так уж жёстко, но в связи нынешнем положением в стране, эта сумма действительно ударяет по нашему бюджету. Зарплаты моей мамы хватает тютелька в тютельку до конца месяца. Понятное дело, что о покупке каких-либо вещей по типу одежды и речи не идёт. Меня, как подростка, это очень расстраивает, я стараюсь зарабатывать понемногу в интернете, но это, конечно, жалкие деньги по сравнению с ценами в магазинах.
Я бы очень хотела попросить у людей, сидящих на этом сайте ноутбук. Это действительно очень важная для меня вещь как для учёбы так и для заработка. Я сейчас учусь в 10 классе, стараюсь учиться как можно лучше, и, как мне кажется, ноутбук облегчил бы это процесс. Всем спасибо заранее, буду очень рада любому проявлению внимания!