Кто-то помешан на еде?- Нет. Продолжая тег #здоровый образ жизни, посылаю вопрос в Джиннландию на натуральные пищевые растительные масла прямого - холодного - отжима (на англ. это помечается словами 'virgin' / 'extra virgin'). Хочу начать с масел: -виноградной косточки -тыквенного -арбузного -облепихового - смесь масел для салата. Но конечно не против всех прочих растительных масел, которые только есть в природе: их всех видов орехов, семян, плодов, бобов, ягод и фруктов - от подсолнечного до амарантового. Опять же, самое главное (для этого тэга) - качество.Конкретика.Я не знаю определенных марок, качество которых на 100% гарантировано, но предполагаю что качественные масла лучше искать в магазинах здорового питания (которые,слава богу, есть и в нашем городе, допустим, http://poleznoeda.ru), нежели в супермаркетах. Также, очень "за" попробовать наши родные российские масла таких фирм как Радоград, Компас здоровья, R.O.S. (Рось). Кажется мне, что там дело хорошо. Что мне это дает: Шанс усовершенствовать питание (-> здоровье) за счет нового притока витаминов и полезных веществ; постичь новые инсайты (без шуток, это так) от приготовления одного из самых моих любимых блюд - салатов; порадовать друзей и близких новой полезной и вкусной едой.
Комментарии