Loading...
Владислав Васнецов

рассчитать дату по Славяно-Даарийскому календарю

Название Славяно-Арийского Календаря "Каляды Даръ", что буквально означает подарок Коляды. Другое название Календаря — Круголѣт Числобога.
Ныне древним Даарийским Круголѣтом Числобога пользуются только ПравоСлавные Славяне, Староверы-Инглинги и Ирландский Орден Друидов. Даарийский Круголѣт Числобога уходит своими корнями во времена, когда наши Предки жили на северном материке, который они называли Даария (Гиперборея, Арктида, Арктогея). Календарь имеет Руническую форму отображения, т.е. названия Сороковников (месяцев), чисел, дней недели и названия Лѣт записывались Рунами (тайными Образами для передачи большого объёма информации). Первый Сороковник обозначался одной Руной, а остальные обозначались соединением двух Рун, причем вторая Руна, указывала на часть цикла вращения нашей Земли вокруг нашего Ярилы. Этот цикл называется Лѣто.
Календарь основан на древнейшей 16-тиричной системе счисления. 16 Лѣт образуют Круголѣт, который проходит через 9 стихий, создавая Круг Жизни в 144 лета. И несмотря на свою необычность, для современного восприятия, эта календарная система, наиболее точная и удобная из всех существующих на данный момент календарей. За последние несколько десятков тысяч лет, наш календарь не "убежал" и не "отстал" ни на один день, т.к он опирается на модель Вселенной и на осевую централизацию и галактическую ориентацию Земли.

Связаться со мной:

Телефон +79159515077

Комментарии
Нет комментариев